ЭИ
Кафедра экономической информатики
Факультет Бизнеса

Всероссийской научно - практической конференции с международным участием «Формирование кооперативного кластера в условиях априорной неопределенности"

ПОВОЛЖСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КООПЕРАЦИИ, ЧЕБОКСАРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КООПЕРАЦИИ, ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА УПРАВЛЕНИЯ, КАФЕДРА ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН ГОСУДАРСТВЕННОГО ГУМАНИТАРНО – ТЕХНОЛОГИЧЕНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА, БЕЛОРУССКИЙ ТОРГОВО – ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ, КЫРГЫЗСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. ЖУСУПА БАЛАСАГЫНА

Дата и время проведения: 18 мая 2022 года.

Место проведения: г. Энгельс, ул. Красноармейская, д.24.

Рабочий язык конференции: русский, английский.

Форма участия: очная, онлайн интернет-участие.

Стоимость публикации: бесплатно.

Участники конференции: научно-педагогические работники, практические работники, специалисты, докторанты, аспиранты, руководители и специалисты региональных и муниципальных органов власти, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 мая 2022 года (включительно) выслать в адрес Оргкомитета конференции материалы (на электронную почту)  с указанием направления работы конференции.

Основные направления работы конференции*:

1. Перспективы развития кооперативного кластера экономики в России и  странах СНГ.
  2. Стратегия формирования экосистемы цифровой экономики.
  3. Цифровая трансформация потребительской кооперации: возможности и перспективы.
  4. Трансформация государственного управления и управления предприятиями в условиях априорной неопределенности введения экономических санкций.
  5. Тенденции развития экономики в условиях неопределенности. Информационная безопасность государства.
  6. Финансовые технологии в обеспечении устойчивого развития национальной экономики.
  7. Развитие экономико-математических методов и моделей управления экономическими объектами и процессами на основе цифровых технологий.
  8. Модернизация системы образования как условие формирования экосистемы цифровой экономики.
  9. Обеспечение безопасности и защита прав субъектов цифровой экономики.
  10. Социальный капитал как фактор экономического роста в регионах России.
  11. Проблемы менеджмента в условиях глобализации и международной интеграции.
  12.  Правовое обеспечение национальной безопасности.
  13. Актуальные проблемы юридической науки и практики.
  14. Актуальные проблемы гуманитарных наук и языкознания.
  15. Современные тенденции развития агломераций.

*Направления работы конференции не ограничиваются предложенным перечнем вопросов и могут быть дополнены.

Более подробно о конференци здесь